Kaur
Руслан Каюмов

 
Уровень 47

  Торгую в компаниях:

  Моя торговля


График торгового счета Kaur


Группа "Инвест-Клуб"

Рейтинг 242



ПАММ-Шоу: День 36-ой

Продолжаем следить за судьбой 1000 долларов, вложенных в портфель трейдеров.



Средства изначально: 1000 USD (31 853.20 RUR)
Средства сейчас: 949.79 USD (29 601.82 RUR)
Результат в USD: -50.21 USD (-5.0%)
Результат в RUR: -2251.38 RUR (-7.1%)
Дней прошло: 36








5 управляющих на этой неделе сработали в плюс, 6 — в минус. В результате попортфелю за неделю получен убыток 0.8%. Однако в рублях портфель за неделю даже немного подорожал на 0.3% за счет повышения курса доллара.

Позитив:
  • zak прибавил за неделю +4.2%. По прибыльности за все время (+7.1%) он находится сейчас на втором месте после MrGold (+7.8%)

  • Сразу три аутсайдера прошлой недели — EndlessGolden, T101 и Baffetoff — за текущую неделю сумели сработать в плюс, существенно уменьшив свою просадку.

  • Ну и повторю, что в рублевом выражении портфель за неделю даже прибавил 0.3% за счет изменения курса доллара. Хотя назвать существенным позитивом это сложно, т.к. именно в рублях общая стоимость портфеля за все время просела сильнее: -7,1% против -5,0% в долларах. Однако в масштабе прошедшей недели такая вот плюсовая статья все же имеется.


Негатив:
  • Недавние лидеры — maxsoft и PetrOFF — сильно сдали позиции. PetrOFF потерял 5% из 15% заработанных. maxsoft и вовсе откатился к начальной сумме вклада, отдав рынку за неделю 9%.

  • Новыми аутсайдерами стали Kostas и Micredit — убыток каждого за все время свыше 17%. Ниже попытаемся выяснить, насколько просадка для них является критичной.


Предоставим слово самим управляющим:

Micredit:
Уважаемые инвесторы!

Позвольте Вам напомнить, что по итогам 2012 года управляющий планирует выйти на доходность не ниже 2011 года, которая, составила от 60% годовых для инвестора по наименее выгодной (50%) оферте.
Более того, если сравнить динамику изменения доходности Памм-счета с аналогичным периодом прошлого года, то можно заметить некоторые интересные закономерности. Имею ввиду снижение доходности, которое началось в 20-ых числах августа. Как можно видеть из графика доходности, в августе-октябре 2011 года была похожая на сегодняшний день ситуация, а именно: после падения в конце августа, в середине сентября началась консолидация и в начале октября нас всех порадовал солидный рост доходности на данном Памм-счете. Точнее этот рост начался после 3 октября. Таким образом, в настоящее время возник отличный момент для инвестирования в данный Памм-счет, а доходность для инвестора может составить значение 60 и более процентов годовых.

С учётом вышеизложенного, предлагаю инвестировать в данной Памм-счет именно в настоящее время.

Вместе с тем напоминаю, что рекомендованный срок инвестирования на данном Памм-счете начинается от 6 месяцев.

С уважением, Дмитрий Петрович Павков.

Что тут можно сказать. Я с самого начал отмечал, что ПАММ нельзя назвать стабильным и что он не совсем, на мой взгляд, годится для сбалансированного портфеля. Но раз уж мы вошли в это, то не остается ничего другого, как признать просадку на данный момент рабочей (на основе динамики графика) и продолжать следить за счетом.

Следующим слово берет Kostas:
Просадка 5-10% бывает регулярно, почти каждый месяц. Выход обычно происходит в течение 2-3 недель. Почему? Потому что это рынок — каким бы банальным ни казался ответ. Выиграл-проиграл-выиграл и так далее. Прогнозирование с вероятностью 100% возможно только на диване, когда ничего не предпринимаешь. Поэтому убытки (ошибки в прогнозировании) есть у всех трейдеров, особенно если количество сделок уходит за сотню.

Думаю, что по достижению убытка по нашему вкладу 30% просадка на счете данного управляющего подойдет к критической черте, тогда и будем решать вопрос. Пока также продолжаем следить. Всем удачной недели! *hi* 
  • +4
  • Просмотров: 10216
  • 23 сентября 2012, 13:53
  • Kaur
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Инвест-Клуб", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
ПАММ-Шоу: День 29-ый
Следующая запись в группе  
ПАММ-Шоу: День 43-ий
16 сентября 2012
30 сентября 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари